Иркутским школьникам запретят есть чипсы и пить колу
Новости Тулуна > Иркутским школьникам запретят есть чипсы и пить колу

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Их больше не станут продавать в учебных заведениях.
Алексей БАРАТОВ — 02.09.2008
С 1 октября обожаемые всеми школьниками чипсы и кола будут вне закона. Продавать их в учебных заведениях запретят. Нельзя также будет кормить учеников салатами со сметаной, которая не подвергалась термической обработке. Предписание действует по всей стране, его сделал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
- Наши школьные столовые давно не продают чипсы и колу, а вот с предпринимателями, которые тоже кормят детей в некоторых заведениях, мы будем разговаривать, - рассказывает заместитель начальника Департамента образования Иркутска Валентина БУЖИГЕЕВА. – Каждого предупредим о запрете. Лично я полностью поддерживаю эту идею – кола плохо влияет на детский организм.
Учителя уверяют, что постараются вообще не допускать употребления консервантов в школах.
- В нашей столовой такие продукты давно не продают, - рассказывает завуч школы № 80 Елена КУЗНЕЦОВА. – Запретить школьникам есть консерванты мы, конечно, не можем. Но если дети будут приносить чипсы или колу с собой, постараемся убедить их, что такая пища вредна для здоровья.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2008 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40